Уполномоченные

Нацбанк хочет отучить белорусов смотреть на курсы валют. Почему это важно для экономики

Новосте СД Калезея - Нацбанк хочет отучить белорусов смотреть на курсы валют. Почему это важно для экономики

В новом выпуске программы Сергея Чалого "Экономика на пальцах" мы говорили о судьбоносном визите китайского лидера в Беларусь, подписании множества документов о намерениях и получении кредитов от Поднебесной. Как это поможет нашей экономике, а также зачем все это надо Китаю?

Также в программе разложили очень сильное и правильное решение Нацбанка, который меняет систему инструментов денежно-кредитной политики. Что это значит и почему это хорошо?

В конце программы уделили время заседанию Совмина, а также получению кредита от МВФ под структурные реформы, для которых, по мнению авторов программы, сложилась самая удачная конъюнктура.

Похожие новости

  • Для успеха экономических реформ президент должен быть готов на политические

    19.06.2015
    Текущее положение дел в экономике большинства постсоветских стран не очень хорошее. Сырьевые экономики показывают низкую эффективность, процветает коррупция, у кого-то идут боевые действия. Как же страны собираются выходить из создавшегося положения?
    Подробнее...
  • "Экономика на пальцах": Белорусы тратят, будто ожидают непродолжительный спад. Но будет ли он таковым?

    15.06.2015
    Очередная программа Сергея Чалого "Экономика на пальцах" была посвящена экономической ситуации в России и тому, как положение дел у восточного соседа отражается на нашей экономике.
    Подробнее...
  • "Экономика на пальцах". Власти и МВФ готовы к реформам, разногласия остались вокруг курса рубля

    04.06.2015
    В очередной программе Сергея Чалого "Экономика на пальцах" мы говорим об отчетах о состоянии белорусской экономики, которые сделал МВФ и Нацбанк Беларуси. В документе регулятора автор программы нашел странное несоответствие, которое ввело его в легкий ступор.
    Подробнее...
  • Как понимает структурные реформы помощник президента

    08.05.2015
    Очередная программа Сергея Чалого "Экономика на пальцах" посвящена двум темам: статье помощника президента по экономическим вопросам Кирилла Рудого в "Белорусском экономическом журнале", в которой автор рассуждает о структурных экономических реформах в Беларуси, а также пресс-конференции главы Нацбанка Павла Каллаура.
    Подробнее...
  • "Экономика на пальцах". Почему в послании президента не прозвучали предвыборные обещания?

    04.05.2015
    "Экономика на пальцах". Почему в послании президента не прозвучали предвыборные обещания?
    Подробнее...