Уполномоченные

Как разместить на участке садовый домик, чтоб не создать себе проблем в будущем.

Новосте СД Калезея - Как разместить на участке садовый домик, чтоб не создать себе проблем в будущем.

Как разместить на участке садовый домик, чтоб не создать себе проблем в будующем.

 

Итак, вы приобрели садовый участок. Перед вами сразу же возник целый ряд проблем. Во-первых, как на небольшом участке земли расположить многое из того, что вам необходимо. Во-вторых, по каким критериям выбирать место для садового домика, хозяйственных построек, сада, огорода. В-третьих, как реально оценить материальные и физические возможности для того, чтобы максимально реализовать свои замыслы.

 

Прежде всего вам предстоит заняться планировкой и благоустройством участка, выбрать проект будущего домика и определить материал, из которого его нужно строить, чтобы он был дешевым, красивым и отвечал всем вашим запросам. Очень важно на этой стадии правильно определить все этапы строительства.

Планировка участка включает следующие этапы: выбор оптимального месторасположения домика в зависимости от ориентации по сторонам света, рельефа местности, расположения построек на соседних участках; зонирование и планировка каждой зоны в отдельности.

Поначалу выясните, какой род занятий и какой вид отдыха вы предпочитаете: ведь любая семья, состоящая из людей различного возраста, по-разному предпочитает организовать застройку и использование садового участка.

 

Одни любят проводить свой досуг и отдых в саду или на огороде, выращивая фрукты и овощи: занимаются цветоводством, и успешно, разбивают розарии и альпинарии в композиции с водоемами, подпорными стенками, интересным мощением дорожек и т.д.

 

Другие предпочитают пассивный отдых на своем уча-стке. Поэтому они уделяют максимум внимания индивидуальному и оригинальному проекту домика, зеленому газону, удобной террасе, летней кухне с очагом или жаровней

 

 

Акт

 

Как разместить дом